Руководство Ferrari предупредило Алонсо за его высказывания

29 июля 2013 в 21:40

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло предупредил Фернандо Алонсо за его высказывания в адрес команды во время прошедшего Гран При Венгрии.

А поскольку было не совсем ясно, какие именно высказывания испанца имел в виду Лука, позже в команде подтвердили, что Фернандо критически высказывался в адрес итальянского коллектива после сложного уик-энда в Венгрии.

В официальном заявлении на сайте Скудерии говорится: «Команде необходимо объединиться, а опрометчивые выбросы эмоций, хоть и вполне понятные ввиду неубедительного результата, никому не идут на пользу.

Это относится к последним комментариям Фернандо Алонсо, которые не обрадовали ни Луку ди Монтедземоло, ни остальных членов коллектива».

Также в стане Скудерии заявили, что сегодня президент Ferrari разговаривал с Фернандо, поздравив его с днем рождения (сегодня испанцу исполнилось 32 года) и пожурив за публичные высказывания.

«От всех великих чемпионов, выступающих в составе Ferrari, руководство требовало, чтобы они ставили интересы команды выше своих собственных, - прокомментировал ди Монтедземоло. - Сейчас необходимо сохранять спокойствие, избегать дискуссий, демонстрировать смирение и решительность, внося посильный вклад в успехи команды, быть вместе с коллективом как непосредственно на трассе, так и за ее пределами».

В Венгрии, где команда решила вернуться к прежней спецификации машины, поскольку новые элементы не показали себя должным образом на предыдущих гонках, Фернандо Алонсо финишировал пятым.

Испанец пояснил, что в команде наконец добрались до сути преследующих их проблем, добавив, что к окончанию летнего перерыва им нужно улучшить F138, если они по-прежнему хотят бороться за титул.

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

«Сейчас мы хорошо понимаем машину и суть наших проблем, - сказал Фернандо. - Недавние обновления не оправдали себя, и, учитывая, что мы вернулись к прежней спецификации, текущее отставание от лидеров вполне приемлемо.

За лето мы должны сделать шаг вперед, который планировали еще на этап в Сильверстоуне.

К Спа и Монце нам необходимо найти эти несколько десятых, чтобы на равных соперничать с конкурентами за титул».

Двукратный чемпион мира не выиграл ни одной гонки, начиная с Гран При Испании в мае, при этом Фернандо сохраняет третью строчку в личном зачете чемпионата, отставая на одно очко от Кими Райкконена.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle