Памела Андерсон возглавит команду Racealliance в FIA GT

13 августа 2013 в 2:14

Звезда сериала "Спасатели Малибу" и ряда других кинокартин Памела Андерсон возглавит возрожденную команду Racealliance, которая примет участие в трех оставшихся этапах серии FIA GT. Одним из гонщиков коллектива станет экс-пилот Ф1 Витантонио Льюцци.

Канадская актриса и модель решила возродить гоночный коллектив, выставлявший свои Aston Martin в серии FIA GT с 2006 по 2008 год. Новая команда будет иметь звучное название Racealliance by Pamela Anderson.

База команды переехала из Австрии в Германию, а ее единственная Ferrari 458 Italia будет включена в заявку на последние три этапа сезона, начиная со Словакии, где гонка пройдет в грядущий уик-энд.

Кокпит машины поделят Витантонио Льюцци и сын трехкратного чемпиона Формулы 1 Матиас Лауда, управлявший BMW команды Vita4One в рамках пошлогоднего чемпионата мира FIA GT1.

Андерсон вместе с совладельцем Racealliance Маркусом Фуксом возродили команду в FIA GT и планирует в будущем расширить гоночную программу коллектива для участия в американской серии NASCAR.

В прошлом году Фукс пытался выставить Aston Martin совместно с командой Austrian Down Force 1 в Европейской серии Ле-Ман, но его планам не суждено было осуществиться.

Что ж, Малибу Памела спасла, посмотрим, что ей удастся сделать с Racealliance.

СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - NASCAR

Памела Андерсон
Памела Андерсон

«В наши планы входит возрождение имени Racealliance, и с этой целью мы пригласили в команду лучших из имеющихся в наличии гонщиков, - сказал представитель новой команды. - В следующем году мы надеемся принять участие в полном сезоне серии FIA GT, проехать 24-часовую гонку в Нюрбургринге, а затем обратить свой взор за океан - на серию NASCAR».

Заявка новой команды позволит серии FIA GT расширить стартовую решетку до 23-х машин по сравнению с двадцатью на старте прошлого этапа в Зандворте.

В частности, две машины Lamborghini выставит Reiter Blancpain, а Seyffarth Motorsport и AF Corse добавят по одному экипажу в "джентльменский" зачет.

К сожалению, не выйдет на старт Марк Шульжицкий: команда RJN не успела восстановить Nissan, разбитый напарником россиянина Крисом Банкомбом в дебюте "24 часов Спа".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle