Клэр Уильямс похвалила Валттери Боттаса за яркое выступление

15 августа 2013 в 18:59

Валттери Боттас
Валттери Боттас

По словам заместителя руководителя команды Williams Клэр Уильямс, Валттери Боттас очень ярко провел первую половину чемпионата.

В прошлом году экс-чемпион серии GP3 был резервным пилотом команды из Гроува, а в нынешнем сезоне занял место призового гонщика наряду с Пастором Мальдонадо.

И хотя дебютный сезон финна в спорте оказался омрачен тем, что машина команды пока не позволяет надеяться на очки в каждой гонке, Клэр заявила, что Валттери работает просто великолепно.

«В этом году он проделал огромную работу на благо команды, - сказала в интервью AUTOSPORT дочь сэра Фрэнка Уильямса. - Меня очень впечатлило его зрелое отношение к делу и очень спокойный подход к ситуациям, в которых другие гонщики могли бы повести себя иначе - возможно, здесь дело в национальности».

Боттас так и не смог пока заработать ни одного очка в чемпионате, зато в квалификациях со счетом 6:4 обходит своего более опытного напарника, у которого на счету есть победа на прошлогоднем Гран При Испании.

Уильямс считает, что такие гонщики как Валттери помогают команде двигаться вперед.

«Он работает просто фантастически, чем вызывает уважение к себе в коллективе, - продолжила Клэр. - Он делает все, чтобы помочь команде двигаться вперед.

Валттери очень цельный пилот - в кокпите он все делает как нужно и обеспечивает наших инженеров всей необходимой информацией. Это отлично с точки зрения маркетинга и представления команды в средствах массовой информации, к тому же, он настоящий лидер.

Когда все валится из рук, необходимо, чтобы был человек, который сможет оживить команду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle