Себастьян Феттель был бы рад посоперничать с Кими в RBR

22 августа 2013 в 18:37

Себастьян Феттель признал, что был бы не против, если бы его напарником по команде Red Bull Racing в следующем году стал Кими Райкконен, при этом он не исключает возможности совместной работы в будущем.

После того, как стало известно о завершении переговоров между финном и чемпионской командой, главным претендентом на место боевого пилота в RBR, которое по окончании сезона освободит Марк Уэббер, стал Даниэль Риккардо.

Феттель открыто заявил, что был бы счастлив посоперничать в одной команде с Кими, так как уверен, что финн составил бы ему серьезную конкуренцию на трассе, а не занимался политическими интригами.

На вопрос, заданный накануне Гран При Бельгии, о том, как он относится к новостям относительно Райкконена, немец ответил: «На самом деле я не знал, сколько в этих новостях правды.

Мы ведь давно уже привыкли, что в прессе зачастую информация сильно искажена. Конечно, потом я поговорил с командой, но в целом это не мое решение.

Думаю, Кими был бы отличным напарником по многим причинам, но пока этого не произошло, так что нет смысла сейчас об этом говорить.

Но кто знает? Он еще очень молод. Я тоже молод, так что многое может произойти. Никогда не говори никогда».

ФЕТТЕЛЬ СПОКОЕН ОТНОСИТЕЛЬНО ВЫБОРА НАПАРНИКА

В то время как в Red Bull Racing еще не определились с именем второго пилота на следующий сезон - несмотря на то, что Даниэль Риккардо является участником их молодежной программы - Себастьян заявил, что абсолютно спокоен относительно напарника на будущий год.

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

«Думаю, это не очень важно, - пояснил трехкратный чемпион мира. - В идеале мне хотелось бы, чтобы напарник был очень конкурентоспособным - в этом случае мы могли бы мотивировать друг друга в работе.

При этом необязательно быть с напарником по команде лучшими друзьями. В конце концов, тебе необходимо работать на благо команды - это одна из самых важных составляющих.

Кроме того, нужно двигаться в одном направлении и помогать команде делать машину быстрее.

А нравитесь вы друг другу или нет - не столь важно. Если нравитесь, что ж, это приятный бонус, но я не думаю, что это обязательное условие для совместной работы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle