Нико Росберг считает, что Mercedes пока не может бороться за титул

23 августа 2013 в 17:10

Нико Росберг
Нико Росберг

Гонщик Mercedes Нико Росберг считает, что команде необходимо прибавить в стабильности, если они хотят бороться за чемпионский титул.

Несмотря на победу Льюиса Хэмилтона на Гран При Венгрии, которая предшествовала летнему перерыву и, казалось, вернула коллектив из Брэкли в чемпионскую гонку, Нико полагает, что нужен дальнейший прогресс.

«Наши ошибки и проблемы многому нас научили, - пояснил немец, выигравший по ходу нынешнего чемпионата уже две гонки, - к тому же, конец прошлого сезона сложился для нас крайне неудачно. Но у нас еще есть время.

Пока мы не достигли нужного уровня, нам не хватает стабильности. Еще двумя этапами ранее в Нюрбургринге мы показывали очень низкую скорость в гонке.

Нам действительно не хватает стабильности, и в данный момент мы очень серьезно над этим работаем».

На вопрос о том, в чем команде нужно прибавить, чтобы добиться цели, Росберг ответил: «Мы по-прежнему недостаточно хорошо понимаем работу шин в различных погодных условиях и на разных трассах».

Шансы самого Нико Росберга на победу в чемпионате довольно малы, поскольку в данный момент он уступает лидеру Себастьяну Феттелю 88 очков, таким образом, своей главной целью он видит еще несколько побед по ходу сезона.

«Каждую гонку я рассматриваю в отдельности, - прокомментировал немец. - Сейчас для меня это лучший вариант. Принимать все так, как есть, и стараться выложиться по максимуму в каждой гонке. Именно на этом я сейчас и сосредоточен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle