В Монце Mercedes представит новую аэродинамику W04

3 сентября 2013 в 15:37

В Монцу команда Mercedes привезет доработанный аэродинамический пакет с низким лобовым сопротивлением - коллектив из Брэкли делает все, чтобы не допустить повторения неудачного уик-энда в Спа.

В Бельгии команда надеялась дать настоящий бой соперникам из Red Bull Racing, но Льюису Хэмилтону на протяжении всего уик-энда так и не удалось подобрать приемлемые настройки, в результате британец, даже победив в дождевой квалификации, финишировал лишь третьим.

Поскольку в Монце также необходимо будет настраивать машину на низкую прижимную силу, в команде решили пересмотреть свой подход к аэродинамической составляющей, чтобы попытаться в Италии сделать шаг вперед.

«В Монце мы будем использовать доработаный аэродинамический пакет с низким лобовым сопротивлением, который был представлен в Спа, - сказал руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф. - Мы надеемся, что нам удастся сделать шаг вперед в плане скорости машины по сравнению с прошедшим бельгийским этапом чемпионата».

После гонки в Спа босс команды Росс Браун сказал, что команда была в некотором замешательстве, не до конца понимая, почему машине не хватало скорости.

«Не думаю, что нам удалось все сделать правильно, - посетовал Росс. - Мы старались, но машина не ехала столь же быстро, как в последних гонках. Возможно, здесь дело в настройках, а, может, в привезенных на этап обновлениях - нам еще предстоит с этим разобраться.

Аэродинамический пакет работал ровно так, как мы и ожидали, но нам не хватало скорости на первом секторе - "Красную воду" наши пилоты проходили далеко не идеально.

При этом в других скоростных поворотах машина вела себя отлично, что весьма странно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle