Серхио Перес уверен, что все в Ф1 будут восхищены Гран При Мексики

5 сентября 2013 в 21:45

Перес: Мексика поразит всех в Ф1
Перес: Мексика поразит всех в Ф1

Серхио Перес уверен, что весь паддок Ф1 будет восхищены тем теплым приемом, который окажут участникам чемпионата на Гран При Мексики – если гонка все-таки состоится в следующем сезоне.

Этап в Мехико вошел в предварительную версию календаря на 2014 год, о котором стало известно AUTOSPORT в преддверии этапа в Монце – но финальное решение зависит от того, будет ли трасса готова в срок и решат ли стороны все разногласия.

Перес верит, что в Мексике встретят Ф1 с большой радостью.

«В Больших Призах все останутся восхищены тем, сколь большую популярность получил эта гонка уже в первый год проведения, - сказал он. – Люди в Мексике действительно любят Ф1, это [включение в календарь] должно стать отличной новостью для моей родной страны.

Я был вовлечен в процесс, призванный провести один из этапов чемпионата мира Мексике. Мне отлично известно, что болельщики, пресса и спонсоры делают все возможное для достижения этой цели – и в этом вопросе мы смогли добиться серьезного прогресса.

Люди зачастую не лучшим образом отзываются о Мексике, так что, я думаю, мы имеем реальный шанс доказать всем, в какой отличной стране мы живем.

Прошлогодняя гонка в Остине стала отличным тому примером, ведь туда приехало немало мексиканцев. Думаю, этап в моей родной стране станет для Ф1 большим событием».

Трасса в Мехико, носящая имя братьев Родригес – двух местных пилотов, выступавших полвека назад и нашедших смерть в авариях – ранее принимала гонки Гран При с 1963 по 1970 и с 1986 по 1992 годы.

Серхио считает, что привести кольцо к современным стандартам окажется не так сложно.

Трасса в Мехико
Трасса в Мехико

«Я никогда там не гонялся, только проводил тесты, - сказал он. – Впрочем, я частенько приезжал на это кольцо, так что отлично знаю, насколько оно хорошо. И хотя его нужно обновить, время еще есть.

Для этого потребуется пару месяцев кропотливой работы. Я считаю, что для нашей страны крайне важно достигнуть окончательного соглашения как можно раньше, чтобы приступить к работам.

По моему мнению, надо построить современный комплекс боксов, возможно, стоит изменить несколько поворотов, но я не думаю, что надо все переделывать коренным образом.

Некоторое время назад на этой трассе проходили гонки серии ChampCar, так что я думаю, там достаточно большие зоны безопасности.

Я не сомневаюсь, организаторы найдут возможность обновить трассу, которая должна соответствовать высоким стандартам Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle