Фернандо Алонсо: В эфир попала только часть переговоров по радио

7 сентября 2013 в 19:11

Фернандо Алонсо попросил не придавать особого значения его радиопереговорам с командой по ходу третьего сегмента квалификации Гран При Италии.

Испанский пилот явно выражал недовольство под конец сессии из-за неудачной попытки использовать слип-стрим позади Фелипе Массы.

Но Алонсо объяснил, что во время телеэфира прозвучала только часть его переговоров с командой, которая произвела неправильное впечатление на зрителей.

«Я сказал по радио, что в данный момент Фелипе находится слишком далеко, чтобы можно было реализовать наш план. Поэтому он немного притормозил и последнюю попытку мы начали с таким же расстоянием между нами, как всегда, - рассказал Алонсо. – В радиоэфире не прозвучало мое последнее сообщение, когда я поблагодарил Фелипе и команду, поскольку в конце все было замечательно».

Алонсо добавил: «[Жан-Эрик] Вернь оказался между нами, тогда как другие пилоты были далеко, поэтому я сказал по радио, чтобы Фелипе подождал меня в Parabolica. Я оказался позади него как раз на том расстоянии, что было нужно. Поэтому хочу поблагодарить Фелипе. Мы сделали это в первом и втором сегменте, в заключительном наш план также сработал успешно».

Алонсо, который в итоге показал пятое время, стартовать будет позади Массы. Фернандо сказал, что он доволен итогами субботней сессии, поскольку Льюис Хэмилтон и Кими Райкконен оказались на решетке позади него.

«Наша слабое место – субботние квалификации. Между нами и машинами Red Bull всякий раз оказывалось три или четыре автомобиля. И пока мы их обгоняли, отставание от лидеров достигало уже примерно десяти секунд – после чего практически не менялось до самого финиша, - рассказал Алонсо. – Таким образом, сегодня мы очень довольны, поскольку можем надеяться, что завтра в первом повороте перед нами будет куда меньше автомобилей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle