Хэмилтон верит, что пилотский состав Ferrari в 2014-м окажется сильнейшим

19 сентября 2013 в 19:29

Льюис Хэмилтон верит, что состав пилотов Ferrari в следующем сезоне Формулы 1 окажется сильнейшим и будет превосходить дуэт гонщиков Mercedes.

'Серебряные стрелы' являются единственной в этом году командой, оба пилота которой – Нико Росберг и Льюис Хэмилтон – побеждали в гонках Гран При.

Но в свете того факта, что со следующего сезона Кими Райкконен заменит в кокпите алой машины Фелипе Массу, Хэмилтон считает, что Скудерия получит сильнейшую пару гонщиков в Формуле 1.

«Мы хотим победить их, - прокомментировал Хэмилтон свои взгляды на решение Ferrari подписать контракт с Райкконеном. – В этом сезоне мы можем опередить их в Кубке контрукторов, но в 2014-м они станут сильнее.

Кими в этом году пилотирует просто фантастически, потому я полагаю, он окажется столь же быстр и в следующем сезоне. Но и Фернандо также выступает превосходно.

В Маранелло хотели получить сильнейший пилотский состав, и, думаю, им это удалось».

Тем не менее, Хэмилтон отметил, что будет с интересом наблюдать, как станут развиваться отношения в паре Райкконен/Алонсо. Многие считают, что союз испанца и финна приведет к конфликтам внутри команды.

«Думаю, приход Кими – это отличные новости, - сказал британец. – Два лучших пилота будут вместе выступать в такой команде, как Ferrari. Я с интересом буду наблюдать за тем, как станут развиваться их отношения – и во что все это выльется. Я просто буду смотреть на все это со стороны… И не собираюсь ничего говорить, делая какие-либо предположения».

Впрочем, Льюис полагает, что в этот раз Алонсо справится с борьбой со своим напарником лучше, чем в 2007-м, когда испанец конфликтовал с Хэмилтоном в McLaren.

«Я чувствую, что мы оба стали куда более зрелыми гонщиками, - сказал чемпион мира 2008 года. – Как вы знаете, отношения между нами стали намного лучше.

Уверен, Фернандо отлично ладит с Фелипе, потому я могу предположить, что с Кими у него также не возникнет никаких проблем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle