Льюис Хэмилтон: Феттель не заслужил, чтобы его освистывали

23 сентября 2013 в 19:11

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Льюис Хэмилтон считает, что те болельщики, что освистывают Себастьяна Феттеля, не вправе поступать так. По мнению чемпиона мира 2008 года, никого из гонщиков нельзя критиковать за то, что он выступает намного лучше остальных.

После третьей кряду победы немца в нынешнем сезоне, одержанной на Гран При Сингапура, трёхкратный чемпион мира в очередной раз столкнулся c негативной реакцией части зрителей во время церемонии награждения.

Хэмилтон заявил, что он был разочарован такой реакцией болельщиков на происходящее.

«Освистывать кого-то в принципе неправильно, особенно когда негативные эмоции адресованы тому, кто должен был так много работать, чтобы добиться успеха, - заявил Льюис. – Никто не должен быть освистан за то, что победил, независимо от того, насколько легко или сложно ему было прийти к хорошему результату.

Я видел блеск в глазах Себастьяна на подиуме и радовался за него. Я попытался представить, каково это – побеждать в гонках столь же непринужденно, как он».

По всей видимости, кому-то из фанатов не по душе нынешнее уверенное превосходство Феттеля в Формуле 1 и его поступок в Малайзии, когда пилот RBR проигнорировал приказ команды, фактически украв победу своего у напарника Марка Уэббера.

Хэмилтон пояснил, что ему не доставило бы удовольствие иметь такое преимущество за счет автомобиля, какое в настоящее время есть у Феттеля. Но Льюис полагает, что немецкий гонщик и команда Red Bull Racing заслуживают только уважения за то, что они сделали.

«Иметь автомобиль, с которым ты можешь бороться за победы – это мечта любого пилота, - добавил Хэмилтон. – Но лично я не хотел бы быть значительно впереди остальных. Мне было бы интересней сражаться – с ним или с кем-то другим.

И нет ничего хорошего, когда из-под подиума раздается свист. Себ уже близок к завоеванию четвертого титула чемпиона мира, и он нуждается в заслуженном признании».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle