Льюис Хэмилтон пообещал продолжать бороться с Феттелем за победы в гонках

25 сентября 2013 в 13:47

Льюис Хэмилтон предупредил Себастьяна Феттеля, что не собирается просто так сдаваться в оставшихся гонках сезона - вместо этого в каждой из них британец собирается бороться за победу.

Несмотря на то, что после полного превосходства немца на Гран При Сингапура многие, включая босса Mercedes Motorsport Тото Вольфа, выразили уверенность в том, что трехкратному чемпиону мира по силам выиграть все оставшиеся гонки чемпионата, Льюис придерживается иного мнения.

чемпион мира 2008 года, в нынешнем сезоне одержавший одну победу, убежден, что его команда по-прежнему способна бороться с Red Bull Racing за лидерство.

«Я никогда не откажусь от борьбы, - заявил Хэмилтон, считающий, что не смог извлечь максимум из машины во время прошедшего Гран При. - Даже в этой гонке меня не покидала мысль о победе, и так будет до самого конца сезона».

Также Льюис считает, что не стоит сильно расстраиваться по поводу полного превосходства Себастьяна в Сингапуре, где он зачастую опережал соперников на две с лишним секунды с круга.

«В этом нет ничего особенного или удивительного, - признал британец. - Я смотрел круги с камеры, установленной на его машине - и мне не показалось, что он ехал на пределе, как некоторые другие пилоты.

Когда в твоем распоряжении такая техника, несложно показывать подобные результаты. Он просто сделал работу, которая от него требовалась.

Кроме того, их команде удалось сделать еще один шаг в развитии машины перед этим уик-эндом. Но я по-прежнему считаю, что нам по силам бороться с ними за победу в оставшихся гонках сезона».

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис признает, что надежд на чемпионство в этом году уже нет, и называет большим достижением второе место вслед за Феттелем в личном зачете и позицию впереди Ferrari в Кубке конструкторов.

«Это наша цель, - продолжил британец, - но если мы будем и дальше действовать так, как по ходу прошлого уик-энде, она нам не светит. Фернандо неслучайно все время приезжает к финишу вторым, несмотря на плохие результаты в квалификациях.

Себастьян уже недосягаем. Он блестяще и безошибочно провел несколько гонок, а нам необходимо проанализировать его выступления, чтобы понять, в чем нужно прибавить, чтобы успешно выступить в оставшихся этапах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle