В Red Bull Racing сомневаются, что Феттель завоюет титул на Сузуке

8 октября 2013 в 14:03

В команде Red Bull Racing не рассчитывают, что Себастьян Феттель официально станет чемпионам мира уже в ближайшие выходные на трассе Сузука. Математика говорит, что небольшой шанс такого развития событий всё же есть.

Четвертая подряд и восьмая со старта нынешнего сезона победа, одержанная в Корее, дает немцу возможность стать четырёхкратным чемпионом мира, если он станет сильнейшим и на Сузуке, а Фернандо Алонсо не сможет закончить гонку выше девятой позиции.

Однако руководитель RBR Кристиан Хорнер считает, что от лидера Скудерии не стоит ждать подобного подарка, потому у Феттеля не так много шансов выиграть титул уже сейчас.

«Вероятность, что это случится в Японии, чрезвычайно мала, – отметил он. – Вспомните, когда в последний раз Алонсо финишировал девятым. Для нас важно выиграть, а где именно это произойдет – особой роли не играет».

Хорнер добавил, что в команде не собираются, завоевав титул, после этого проводить оставшиеся Гран При спустя рукава.

«Разумеется, мы не собираемся сбавлять обороты до самого конца чемпионата, до самого клетчатого флага в Бразилии, – пояснил он. – У нас нет возможности контролировать соперников, лишь атаковать самим. Так мы и поступим.

Сейчас Себ выступает на отличном уровне. За рулем он являет собой пример уверенности, в работе демонстрирует дисциплину, все это очень примечательно».

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

По словам Хорнера, четвертая кряду победа в чемпионате пилотов и Кубке конструкторов будет отмечена командой на должном уровне.

«Если мы сможем этого добиться, то будем невероятно рады. Было очень приятно победить в самый первый раз. Когда удалось отстоять титулы – это стало примечательным достижением, а когда мы выиграли в третий раз, то не думали, что сможем продлить серию.

Потому, если получится вновь стать сильнейшими в обоих зачетах, это станет для нас потрясающим моментом, которому все будут невероятно рады».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle