Организаторы гонки в Ле-Мане планируют повысить безопасность трассы

10 октября 2013 в 14:31

Ле-Ман
Ле-Ман

Знаменитую трассу, принимающую суточный марафон в Ле-Мане, решено реконструировать. В число мер по повышению безопасности кольца Сартэ входит увеличение зон вылета в череде поворотов Porsche Curves.

В Западном автомобильном клубе (ACO), являющемся организатором марафона, заявили, что на трассе будет произведен целый ряд изменений с целью обеспечения большей безопасности пилотов. Напомним, что во время прошлогодней гонки "24 часа Ле-Мана" погиб датчанин Аллан Симонсен.

Президент клуба Пьер Фийон сказал, что очень важно извлечь из трагедии Симонсена необходимые уроки, но при этом постараться сохранить историческую конфигурацию кольца Сартэ.

Также француз отметил, что целый ряд изменений перед гонкой будущего года уже находится на рассмотрении ACO.

На данный момент окончательно утверждена лишь одна переделка: увеличение зон безопасности в серии опасных поворотов Porsche Curves незадолго до конца круга.

На входе в правый поворот на этом участке трассы зона безопасности будет увеличена в размерах, тогда как в левом повороте Chevrolet (ранее известном как Karting S), характеризующемся отрицательным профилем, будет добавлена гравийная ловушка.

Представители ACO не раскрыли всех подробностей, какие именно меры по повышению безопасности будут предприняты в повороте Tertre Rouge, где в прошлом году разбился Симонсен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle