Нараин Картикеян вновь нацелился на IndyCar

16 октября 2013 в 21:00

Нараин Картикеян
Нараин Картикеян

Бывший пилот Формулы 1 Нараин Картикеян нацелился принять участие в зимних тестах IndyCar, чтобы вновь попробовать получить место в серии в сезоне-2014.

После того, как в прошлом декабре команда HRT F1 прекратила свое существование, индиец поддерживал свои навыки, успешно выступая за команду Дэвида Сирса Super Nova в Auto GP.

Но перед тем, как оказаться в этом первенстве и сражаться с молодыми соперниками, Нараин прилагал все усилия, чтобы получить место в IndyCar – как сообщал AUTOSPORT ранее в этом году.

Сейчас он вновь постарается осуществить свои давние планы и вернуться в Северную Америку, где уже выступал на пикапах первенства NASCAR в сезоне-2010.

«Судя по всему, я смогу провести тесты в IndyCar до окончания нынешнего сезона, - сказал Картикеян. – У Дэвида Сирса есть знакомые в Америке, так что, возможно, этот факт мне поможет».

Сам Сирс верит, что Картикеяну так и не представился реальный шанс доказать свои способности в Формуле 1 – и он заслуживает возможности проявить себя в IndyCar.

«Нараин смог выиграть пять гонок в этом сезоне Auto GP, что весьма неплохо, - сказал Сирс. – По моему мнению, если бы он получил шанс за рулем достойной машины Ф1, как, например, у Force India, для него все сложилось бы по-другому.

Надеюсь, он сможет заявить о себе в IndyCar».

В Auto GP во второй половине сезона Картикеян был ориентиром для других пилотов после того, как на четвертом этапе чемпионата в Сильверстоуне сменил команду и перешел в Super Nova из австрийской Zele.

Титул чемпиона в этом году достался напарнику индийца Витторио Гирелли.

«Я чаще остальных в этом году стартовал с поула, так что доволен тем, как пилотировал. Все, что вам нужно – это хорошая машина, - сказал Картикеян. – Если бы я перешел в Super Nova на один этап раньше, на Хунгароринге, то был бы ближе к титулу. В этом случае у меня был бы реальный шанс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle