Росберг уверен, что Mercedes может стать лучшей командой второго эшелона

1 ноября 2013 в 19:50

Нико Росберг
Нико Росберг

По окончании пятничных тренировок Нико Росберг выразил уверенность, что Mercedes способна побороться за звание лучшей команды из остальных, если не считать Red Bull Racing.

По итогам второй тренировки напарник немца по команде Льюис Хэмилтон показал третье время с отставанием от Себастьяна Феттеля в 0,355 секунды, тогда как сам Нико проиграл лидеру еще семь сотых и занял пятую строчку.

Росберг, на минувшем Гран При Индии финишировавший вторым, остался доволен пятничным прогрессом команды.

«По утренней тренировке трудно что-то сказать, - прокомментировал Нико, - но результаты дневной сессии были для нас очень важны, поскольку она проходила в услоивиях, близких к тем, в которых будет проходить квалификация и гонка.

Нашей целью, как и всегда, будет стать лучшими среди остальных, ведь пилоты Red Bull Racing просто недосягаемы.

Сможем ли мы занять в гонке второе место будет зависеть от выступления и удачи Марка [Уэббера]. Если ему снова не повезет, то у меня будет шанс подняться на вторую ступеньку подиума!»

Для Хэмилтона уик-энд выдался очень непростым, несмотря на третье место вслед за двумя пилотами чемпионской команды.

В пятницу в его работу на трассе вмешались проблемы с дифференциалом, при этом британец уверен, что команда собрала всю необходимую информацию о работе шин.

«Работать на длинных отрезках всегда интересно, - сказал Льюис. - Обычно трудно угадать, как поведет себя машина, а по мере того, как становится холоднее, появляется больше недостаточной поворачиваемости, что требует определенных настроек переднего крыла.

Бывает очень непросто найти правильный баланс между максимальной скоростью и экономией резины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle