Цитаты Гран При Абу-Даби, пятница: Mercedes

1 ноября 2013 в 20:08

Льюис Хэмилтон - 2-й/3-й: Сегодня мы работали по обычной пятничной программе, хотя дневная тренировка оказалась для нас более ценной, так как условия на трассе были похожи на те, в которых пройдет воскресная гонка. С падением температуры также изменяются и характеристики машины, увеличивается недостаточная поворачиваемость, так что главной нашей задачей было определить рабочие настройки.

С физической точки зрения становится легче, когда заходит солнце – но вы даже не обращаете внимания на видимость, так как мощные прожектора отлично освещают трассу. Старт уик-энда получился очень хорошим, но впереди нас ждет еще много работы. Как и обычно, мы сделаем все возможное.

Нико Росберг – 5-й/5-й: В первой тренировке мы мало чего узнали, так как было очень жарко, а в квалификации и гонке условия на трассе будут совершенно другими. У меня возникли небольшие проблемы с более мягкими шинами, но затем я смог найти хороший ритм, когда перешел на жесткий состав.

С точки зрения тактики гонка обещает быть интересной, а комплектов резины должно аккурат хватить на один-два пит-стопа. Наша цель – вновь стать лучшими позади RBR. Я не сомневаюсь, мы сможем добиться этого и завоюем немало важных очков.

Росс Браун, руководитель команды: Интересная пятница. Мы поработали в разных условиях, а вечером с падением температуры состояние трассы серьезно изменилось. Нам надо было следовать в правильном направлении при выборе настроек машины и определении её баланса, чтобы максимально эффективно использовать время на трассе.

В дневной сессии на машине Льюиса возникли проблемы с дифференциалом, которые осложнили ему жизнь, но мы быстро смогли исправить неполадки. Мы стремились провести на трассе как можно больше времени, чтобы собрать максимум информации о работе шин, в особенности во второй тренировке, когда условия на трассе были похожи на те, в которых пройдет гонка.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Сегодня команда смогла выполнить запланированную программу, правда, не обошлось без небольших проблем, но оба пилота остались вполне довольны поведением машины.

В перерыве между тренировками мы сделали несколько важных изменений, а сегодня вечером гонщики вместе с инженерами будут усердно работать, чтобы стать завтра еще быстрее. В целом машина смотрится конкурентоспособно, и я не сомневаюсь, борьба завтра будет плотной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle