Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Mercedes

2 ноября 2013 в 20:27

Нико Росберг – 3-й: Приятно, что команда еще раз успешно выступила в квалификации. Мы вновь стали лучшими среди остальных [позади Red Bull Racing], что и было нашей целью на этот уик-энд, а старт с третьего и четвертого места – отличная возможность заработать необходимые команде очки для борьбы в Кубке конструкторов.

Моя заключительная попытка в третьем сегменте не была идеальной, но вряд ли я бы смог значительно улучшить итоговое время. Марк [Уэббер] и Себастьян [Феттель] были очень быстры, чтобы навязать им борьбу за места на первом ряду. Но я уверен, что нам по силам провести хорошую гонку с наших стартовых позиций.

Льюис Хэмилтон – 4-й: Четвертое место – хороший результат, если учесть, что я показал его в первой попытке. К сожалению, во время второго быстрого круга что-то произошло в задней части автомобиля, когда я проходил шикану, в результате чего мою машину развернуло. Тогда я ехал с хорошим темпом, возможно, даже мог бы оказаться на первом ряду, ведь я шел с опережением своего времени на четыре десятых секунды.

Автомобиль отработал отлично сегодня, поэтому мы постараемся хорошо провести завтра старт, а в дальнейшем будем пробовать улучшить нашу позицию на трассе. Хорошая новость – мы значительно впереди Ferrari, и я бы хотел, чтобы так все и осталось. Я с нетерпением буду ждать старта завтрашней гонки и надеюсь, мы сможем добиться хорошего результата.

Росс Браун, руководитель команды: Сегодня мы видели значительно более интересную квалификацию, чем на последних этапах. Нико очень сильно выступил во втором сегменте, показав там лучшее время и сумел убедительно взять итоговое третье место.

Что же касается Льюиса, то он ехал очень хорошо, поэтому на командном мостике все с напряжением следили за его временем, пока его машину не развернуло. Пока что все указывает на наличие технической неполадки, но мы сейчас тщательно все проанализируем, чтобы завтра машина вышла на старт.

Мы никогда не узнаем, с каким результатом он мог закончить свой круг, но очевидно, что он был намного ближе к лидерам, чем в последнее время. Переходя на тему гонки, мы не были полностью довольны поведением машины на длинной дистанции, но пилоты со своими инженерами проделали серьезную работу, внесли изменения и добились определенного прогресса.

Также изменились условия на трассе, поэтому нужно следить за тем, как этот фактор скажется на нашем темпе. Очевидно, стратегия будет ключевым фактором в гонке. Я уверен, что завтра мы увидим тактику одного и двух пит-стопов у разных команд. И я не сомневаюсь, что гонка будет очень интересной.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: В принципе мы можем быть довольны третьим и четвертым местами на стартовой решетке. В автогонках нет места предположениям, поэтому мы не должны много думать о том, могли ли пилоты улучшить свои результаты. Нико проделал отличную работу сегодня, тогда как Льюис шел с опережением на четыре десятых секунды своего же времени, пока машину не развернуло. Конечно, сейчас мы тщательно изучаем его автомобиль, чтобы выяснить причину произошедшего.

Мы обеспечили две выгодные для себя стартовые позиции, поэтому завтра нужно будет провести чистый первый круг, а уже потом сосредоточиться на том, чтобы использовать любую появившуюся возможность. Нас ждет сложная борьба с Lotus с точки зрения стратегии, а, возможно, проблемы появятся и со стороны Ferrari. Но мы должны сделать все возможное завтра и постараться заработать максимум очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle