Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Ferrari

2 ноября 2013 в 21:54

Фернандо Алонсо - 11-й: Квалификация сегодня складывалась столь же непросто, как и весь уик-энд в целом, однако иногда старт с 11-го места на свежем комплекте резины может дать определенное преимущество - будем надеяться, что это именно тот случай. Без сомнений, лучше было пройти в третий сегмент сессии, но мне, к сожалению, не удалось собрать воедино все сектора, в результате чего я потерял несколько десятых.

Обычно на этой трассе дела у нас идут не очень хорошо, но, опять же, в гонке все может сложиться куда лучше, так что мы с оптимизмом смотрим в завтрашний день. Нужно постараться хорошо стартовать, сохранить концентрацию и без проблем провести гонку, чтобы заработать столь необходимые нам очки в Кубке конструкторов. Это будет непростая гонка.

Мы видели, что днем, пока светит солнце, лучше работают более мягкие шины, так что логично было бы стартовать на составе Soft, а как стемнеет, переобуться в Medium. Посмотрим.

Фелипе Масса - 8-й: Я доволен результатом квалификации - все сложилось лучше, чем я ожидал. Мы на протяжении всего уик-энда смотрелись не слишком убедительно, и после утренней тренировки беспокоились, что не сможем пробиться в третий сегмент квалификации. Но все сложилось удачно - я смог выжать из машины максимум, к тому же, помогло падение температуры - в итоге я смог отыграть еще пару мест.

Сегодня я сделал максимум возможного, и, полагаю, если бы не избыточная поворачиваемость в последнем повороте трассы, мог бы подняться еще выше. Эта трасса не подходит нашей машине, так как здесь нужна стабильность на разгоне, к тому же, и высокая температура не идет нам на пользу. Но гонка стартует вечером, что позволяет надеяться на удачное выступление и очки, которые сейчас нам столь необходимы. Хотя завтра все будет очень непросто.

Пэт Фрай, технический директор: С самого начала уик-энда мы не показывали должной конкурентоспособности, и результаты квалификации, полагаю, стали отражением нынешней расстановки сил в пелотоне.

Несмотря на то, что мы на протяжении всех дней работали над улучшением баланса машины, нам продолжает не хватать сцепления с трассой, особенно на третьем секторе, где мы сильно уступаем нашим соперникам. На первых двух - у нас проблем практически не было, и мы могли держаться приблизительно в темпе лидеров, но заключительный отрезок трассы все нам портил.

Когда температура начала падать, нам удалось заставить шины работать чуть лучше, что положительно сказалось на управляемости машины, хотя отыграть за счет этого позиции нам было не суждено.

Завтра нас ожидает очень сложная гонка, в которой очень важно будет постараться избежать серьезного трафика на первом отрезке дистанции. В общем, мы делаем ставку на чистый старт. Вся команда должна отработать идеально, чтобы позволить нашим гонщикам заработать столь необходимые Ferrari очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle