Цитаты Гран При Абу-Даби, гонка: Mercedes

3 ноября 2013 в 21:35

Нико Росберг - 3-й: Мне удалось отлично стартовать в гонке и опередить Марка. Я надеялся, что смогу что-то противопоставить Себу, но это было просто нереально.

На первом отрезке мне удавалось хорошо атаковать на более мягких шинах, но на втором - на составе Medium все было не столь безоблачно - у машины появилась избыточная поворачиваемость, и Марк смог меня опередить.

После второй остановки в боксах машина вновь поехала, и мне удавалось показывать неплохие времена. Да, сегодня нам вновь не удалось посоперничать с командой Red Bull Racing, но мы, по крайней мере, смогли приблизиться к одному из их пилотов и надеемся, что и в заключительных гонках сезона сможем это повторить.

В целом в этот уик-энд мы набрали очень важные очки для команды, чему я очень рад.

Льюис Хэмилтон - 7-й: Для меня гонка сложилась очень непросто. Как-то все не задалось, и я даже не знаю, почему, ведь я сделал все возможное. У меня были кое-какие проблемы со сцеплением с трассой, к тому же, здесь очень трудно совершать обгоны, поэтому нам определенно предстоит разобраться в том, почему у меня не получалось выжать из машины максимум.

Парни отлично поработали в этот уик-энд и смогли восстановить мою машину после квалификации - очень жаль, что не удалось порадовать их лучшим результатом. Я хотел бы всех в команде поблагодарить за их усилия, и это просто здорово, что нам удалось увеличить отрыв от преследователей в борьбе за второе место в Кубке конструкторов.

Для нас важно каждое очко, но Нико сегодня смог выжать максимум возможного из машины. Надеюсь, оставшиеся две гонки сложатся для меня куда лучше.

Росс Браун, руководитель команды: Нико провел великолепную гонку. Пока мы не можем соперничать на равных с Red Bull Racing, но он отлично выполнил свою задачу,к тому же, была выбрана правильная тактика, и команда хорошо отработала во время пит-стопов.

Обслуживащим бригадам в этот уик-энд пришлось несладко, но тем приятнее, что они смогли на высочайшем уровне провести весь этап.

Для Нико гонка сложилась великолепно - он смог выжать из техники максимум возможного. Что касается Льюиса, после первого пит-стопа он застрял в трафике и долго не мог никого обогнать.

Безусловно, сейчас это является одним из слабых мест нашей машины - часто, попадая в трафик, наши пилоты теряют много времени за более медленными машинами.

Над этим нам предстоит серьезно подумать, ведь нет никакого толка от быстрой машины, если нет возможности в нужный момент продемонстрировать ее потенциал.

Тем не менее, Льюис смог заработать очень важные очки для команды, что позволило нам укрепить свои позиции в чемпионате. Мы провели несколько хороших гонок подряд, и нужно постараться продлить эту серию.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Отличная гонка для Нико, отличный обгон Уэббера, который был очень важен для дальнейшего течения гонки. Далее он очень умело контролировал свой темп, успешно справлялся с трафиком и берег шины. В итоге наша тактика сработала, и мы во второй гонке подряд поднялись на подиум.

Я должен извиниться перед Льюисом, так как у нас была необходимая скорость для финиша на более высокой позиции, но мы не смогли реализовать свои возможности, его вины здесь не было.

В целом мы должны быть довольны последними двумя гонками - в них мы набрали на 21 очко больше, чем Ferrari, и на 14 - чем Lotus, что позволяет нам надеяться на итоговое второе место в Кубке конструкторов.

Но сейчас не время почивать на лаврах. Последние две гонки будут не менее легкими, к тому же, нам необходимо разобраться со слабыми сторонами нашей машины, если мы завоевать второе место в Кубке конструкторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle