Цитаты накануне Гран При США: Red Bull Racing

8 ноября 2013 в 20:07

Себастьян Феттель

Какие впечатления остались у вас от трассы в Остине по итогам прошлогоднего визита?

В прошлом году все пилоты здесь столкнулись с очень сильными скольжениями, ведь асфальт был абсолютно новым - особенно это касается медленного и извилистого заключительного сектора. Из-за этого пилотирование там временами напоминало ралли, а не Формулу 1!

Какой участок трассы вам показался наиболее сложным и почему?

Секция в начале круга после подъема довольно непростая. В прошлом году, помню, у меня занял какое-то время поиск алгоритма верных действия на этом участке.

Марк Уэббер

Чем вам запомнился прошлогодний этап в Остине?

Хотелось бы выразить благодарность всем, кто причастен к организации этого Гран При - все прошло очень здорово. Остин - великолепный город, так что я не вижу причин, которые помешают Формуле 1 обосноваться там всерьёз и надолго.

Что вы можете сказать по поводу трассы?

Это просто невероятная трасса! Она очень здорово выглядела на бумаге – и на деле оправдала все ожидания. Скоростные повороты и перепады высот делают пилотаж здесь действительно интересным.

Изначально были кое-какие опасения по поводу длины первого сектора - он получился очень протяженным и состоит из большого количества сменяющих друг друга поворотов. Но мне кажется, что тут все в порядке. Это весьма непростой участок трассы, и здесь нужно очень точно пилотировать - если допустить хоть малейшую ошибку, наверстать упущенное будет уже невозможно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle