Льюис Хэмилтон озадачен своим инцидентом с Боттасом в Бразилии

24 ноября 2013 в 22:56

По окончании заключительной гонки сезона Ф1 в Бразилии Льюис Хэмилтон признался, что так и не понял, каким образом стал возможен его инцидент с Валттери Боттасом.

Пилот команды Williams на круг отставал от британца, занимавшего на тот момент четвертое место в гонке, когда их машины столкнулись на торможении перед поворотом Descida do Lago.

Виновником в этом инциденте был признан Льюис, которого обязали проехать по пит-лейну.

Учитывая, что в этом столкновении Хэмилтон также проколол свое колесо, вследствие чего ему пришлось лишний раз посещать боксы, к финишу британец пришел лишь девятым, тогда как Боттас и вовсе не смог продолжить гонку.

«Мне кажется, что я действительно виноват в этом столкновении, но оно произошло с пилотом, отстававшим на круг и пытавшимся меня атаковать, - сказал после гонки Льюис. - Честно говоря, пока мне не очень понятно, что там произошло, мне нужно будет посмотреть повтор.

Я сместился влево, он начал тормозить предельно поздно, и наши машины столкнулись. Очевидно, я что-то сделал не так.

Досадно, что мне не удалось принести команде важные очки».

При этом Льюис полагает, что мог побороться с Фернандо Алонсо за подиум, если бы не эта авария.

«Я догонял Фернандо, - продолжил пилот Mercedes, - и думаю, что у нас были все шансы побороться с ним за позицию».

И хотя коллектив из Брэкли смог сохранить свое второе место в Кубке конструкторов усилиями Льюиса Хэмилтона, ставшего девятым, и Нико Росберга, приехавшего к финишу пятым, британец признал, что не видит особенных поводов для радости.

«Приятно, что нам удалось завоевать второе место в командном зачете, - сказал Льюис, - В остальном назвать этот сезон для себя удачным я не могу.

Надеюсь, в будущем все станет лучше. На данный момент я не чувствую себя счастливым, но уверен, что предстоящий перерыв пойдет мне на пользу, и я смогу вернуться в борьбу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle