Фелипе Масса недоволен наказанием на домашнем Гран При

24 ноября 2013 в 23:18

Фелипе Масса обрушился с критикой в адрес судей, которые оштрафовали его по ходу домашней гонки Ф1: гонщик считает, что не нарушил правил по ходу Гран При Бразилии.

Пилот Ferrari, который провел на Интерлагосе свою последнюю гонку за Скудерию перед переходом в Williams, был наказан штрафным проездом через пит-лейн: в какой-то момент все четыре колеса машины Фелипе оказались левее белой линии на въезде в боксы – хотя гоночный директор FIA Чарли Уайтинг до старта Гран При предупреждал, что как минимум два из них должны всегда оставаться по правую сторону от этой линии.

На тот момент бразилец боролся за четвертое место. Фелипе остался недоволен действиями судей и считает, что наказан несправедливо.

«Мне очень обидно, ведь я отлично вел гонку, - сказал Масса. – Но затем, неожиданно, меня наказали штрафным проездом по пит-лейну за пересечение белой линии на стартовой прямой.

Я ни в чем не виноват. Я не обгонял соперников за пределами трассы, никого не сдерживал. Мне правда очень обидно.

Эти парни думают, что им всё дозволено, и они могут делать все, что угодно. В штрафе виноваты больше они, а не я. Все всё видели. Я уверен, что не единственный, кто допустил такое нарушение.

Честно говоря, я считаю, что это просто неприемлемо. Не сомневаюсь, что и другие пересекали эту линию, но проездом по пит-лейну наказали только меня».

Масса финишировал на седьмом месте, но считает, что вполне мог приехать на подиум. Как рассказал Фелипе, его товарищ по команде Фернандо Алонсо был готов пропустить бразильца вперед, если бы тот претендовал на место в первой тройке.

«Сегодня я должен был финишировать в гонке четвертым, а то и третьим. Возможно, Фернандо немного бы сбросил скорость и позволил мне выйти вперед, - объяснил бразилец. – Мы могли добиться куда более высокого результата, но все равно в этой гонке я испытывал особенные эмоции.

Несомненно, сейчас несколько отошел от негатива, вызванного штрафом, ведь гонка стала для меня последней за рулем машины Ferrari.

Мне придется привыкнуть к цветам другой команды, но я также должен поблагодарить всех, кто со мной работал и кто дал мне возможность выступать за Скудерию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle