Хэмилтон вновь готов работать не покладая рук после "средненького" сезона в своем исполнении

25 ноября 2013 в 19:25

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Во время подготовки к сезону-2014 Льюис Хэмилтон готов работать не покладая рук, как будто он вновь дебютант чемпионата.

Оценивая свои выступления в этом году, пилот не считает, что добился максимума. Хэмилтон надеется, что в следующем сезоне сможет воспользоваться каждым шансом, который ему представится.

«Мне надо работать с инженерами на базе команды, и я чувствую, что эта зима будет для меня такой же, как перед сезоном-2007 [когда британец дебютировал в Формуле 1], - сказал Хэмилтон. – В отношении моих результатов это был год, откровенно говоря, средненький, так что мне надо трудиться в поте лица и постараться выйти на тот уровень, когда я почувствую, что готов добиваться большего».

К старту своего дебютного сезона-2007 в McLaren Льюис готовился по интенсивной программе, чтобы полностью справиться со всеми задачами, которые ставятся перед пилотами Формулы 1.

Его старания тогда сполна окупились: британец навязал борьбу своему опытному напарнику Фернандо Алонсо – и едва не выиграл титул чемпиона мира, который с преимуществом всего в одно очко в итоге достался Кими Райкконену.

В следующем сезоне регламент Формулы 1 серьезно изменится, и Хэмилтон знает, что добиться максимума от машины будет как никогда сложно.

«В 2014-м многое изменится, - сказал он. – Нам заново придется разбираться с точками торможений, с системой ERS, с количеством топлива в баках, к тому же, шины также станут немного другими.

Обо всем этом сейчас неизвестно ровным счетом ничего. Даже работая на симуляторе, мы не можем опробовать резину следующего сезона, так что сложно понять, насколько сильно придется изменить стиль пилотирования».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle