Фернандо Алонсо доволен прогрессом Ferrari, опробовав машину 2014 года на симуляторе

15 декабря 2013 в 16:07

Фернандо Алонсо остался доволен прогрессом команды – об этом он рассказал после первого для себя опыта работы на симуляторе с автомобилем 2014 года.

Несмотря на то, что бывший напарник испанца по Ferrari Фелипе Масса – покинувший Маранелло и перешедший в Williams уже имел такую возможность, для самого Фернандо это было первое знакомство с новой машиной.

Правила чемпионата, которые вступят в силу с 2014 года, предусматривают переход на принципиально новые для Ф1 турбомоторы V6 объемом 1,6 литра, что окажет большое влияние на поведение новых автомобилей.

«Я доволен тем, как прошел день работы на симуляторе, - цитирует Алонсо официальный сайт Ferrari. – Нам удалось выполнить всю запланированную программу. Было приятно вновь сесть за руль, пусть даже и виртуальной машины.

Вместе с инженерами мы попробовали много различных идей. Сейчас наше обучение только начинается, хотя по сути оно не прекращается никогда – и мне приятно принимать в этом непосредственное участие».

Алонсо также обратился к сотрудникам команды в преддверии нового сезона, отметив непростой путь, который они прошли вместе в 2013 году.

Во время своего выступления на традиционном рождественском обеде Фернандо заверил, что готов использовать весь потенциал их нового автомобиля в следующем чемпионате.

«Быть вторыми нелегко, но мы должны смотреть вперед, - заявил Алонсо. – От нашей команды всегда ждут многого. В следующем году мы постараемся добиться большего успеха, и я знаю, как много вы все трудитесь.

Нас ждут новые правила, поэтому впереди много работы, но можете не сомневаться: мы будем в полнейшей физической и психологической готовности во время дебютной гонки нового сезона в марте. Впереди нас ждет важный период, так что Forza Ferrari!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle