Хорнер предсказывает быструю модернизацию техники по ходу сезона-2014

3 января 2014 в 15:35

http://cdn.images.autosport.com/editorial/1372263279.jpg
http://cdn.images.autosport.com/editorial/1372263279.jpg

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер ожидает, что по ходу сезона-2014 все команды Ф1 будут очень быстро модернизировать свою технику.

Машины к предстоящему чемпионату создаются по совершенно новым правилам, центральным элементом которых является 1,6-литровый турбомотор V6. Ожидается, что инженеры реализуют множество разных конструктивных идей.

В последний раз регламент менялся столь же существенно в 2009 году, и тогда расстановка сил претерпела серьезные изменения. По словам Хорнера, на этот раз его команда должна преуспеть в решении поставленной задачи.

«Правила будут совершенно новыми, что, как мы уже видели в 2009-м, приводит к настоящему фонтану идей, – заявил британец AUTOSPORT. – Потому мы должны увидеть очень высокие темпы модернизации машин по ходу чемпионата, особенно в начале года, когда все будут перенимать наиболее продуктивные идеи.

По ходу последних сезонов мы демонстрировали, что можем успешно совершенствовать технику. Надеюсь, в грядущем сезоне все будет точно так же».

Хорнер также согласился с популярным мнением, что по ходу предсезонных тестов и первых гонок на первый план выйдет надежность, так как и командам, и производителям моторов предстоит обкатывать новые решения.

«Нажежность станет фундаментальным фактором как минимум в трёх-четырёх первых гонках. Лишь потом команды разберутся с проблемами. Это неизбежно, ведь у нас есть возможность провести на трассе всего 12 дней по ходу трёх предсезонных сессий, а правила изменились радикально.

Потому можно ожидать "детских болезней" новых силовых установок», – уверен Кристиан.

Впервые новые машины выйдут на трассу 28 января в испанском Хересе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle