Тото Вольф считает, что в прошлом сезоне Mercedes было рано думать о титуле

3 января 2014 в 16:18

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель
Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель

По словам руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольфа, в минувшем сезоне он не верил, что его команде по силам бороться за чемпионский титул.

На протяжении большей части первой половины прошлого года у англо-немецкого коллектива была быстрейшая машина в пелотоне, что позволяло Нико Росбергу и Льюису Хэмилтону регулярно завоевывать поулы в квалификациях.

И хотя в гонках темп W04 зачастую не радовал, весной и летом пилотам удалось на двоих одержать три победы.

Видео: Как к Mercedes пришли победы

На вопрос AUTOSPORT о том, верил ли он в возможность победы в чемпионате, Тото Вольф ответил: «Нет, никогда. Это был не наш год. Для претензий на титул мы не обладали достаточной стабильностью результатов.

У нас были отдельные взлеты - достаточно вспомнить Монако, где мы все сделали великолепно. Это была отличная гонка - Нико провел ее блестяще. Это был его день.

Если бы Льюис не допустил ошибку за машиной безопасности, мы вполне могли претендовать на дубль в Монако.

То же самое можно сказать и об этапах в Сильверстоуне и на Хунгароринге. Там парни показали себя с самой лучшей стороны. Льюис вполне мог выиграть в Сильверстоуне, если бы не возникшие проблемы, но в Венгрии ничто не могло его остановить».

При этом Вольф признал, что в остальных гонках его команде не удалось выжать максимум возможного из ситуации.

Нико Росберг
Нико Росберг

Также австриец считает, что нынешнее положение дел вполне допустимо для команды, участвующей в Больших Призах лишь четвертый год. Напомним, что коллектив был создан в конце сезона-2009 на базе чемпионской команды Brawn GP.

«В свои лучшие уик-энды мы все делали правильно, - продолжил Вольф, - чего нельзя сказать об остальных гонках чемпионата.

Но это в порядке вещей. Команда постоянно прогрессирует, и другого развития ситуации ожидать было сложно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle