Кубица предупредил об опасности чрезмерного внимания прессы к Шумахеру

4 января 2014 в 13:12

Роберт Кубица надеется, что внимание средств массовой информации к Михаэлю Шумахеру будет уважительным и не создаст проблем родным и близким немца.

Семикратный чемпион мира уже почти неделю остается в коме в университетском госпитале Гренобля, куда его доставили утром 29 декабря прошлого года поле падения на горнолыжном склоне, повлекшего черепно-мозговую травму.

Кубица сам был в похожей ситуации, когда едва не расстался с жизнью в результате аварии на раллийной трассе в феврале 2011-го.

Несчастье Шумахера вызвало огромный резонанс в мире и обернулось невероятным вниманием журналистов, один из которых даже попробовал пробраться в палату к гонщику, переодевшись священником.

«Я знаю, каково это, и не сомневаюсь, что СМИ готовы действовать весьма жестоко в самый сложный период для него самого, а также родных и близких, – сказал поляк. – Понятно, что для всех поклонников гонок конец прошлого и начало этого года оказались безрадостными».

При этом Роберт не считает, что именно катание на горных лыжах стало первопричиной всех бед. Опасности, по его мнению, подстерегают нас везде.

«Такие новости показывают, что что-то может случиться в любой момент. Когда я попал в аварию на ралли, люди удивлялись, зачем мне вообще было выходить на старт. По их мнению, я не должен был этого делать.

Но это нормально, когда вы от чего-то получаете удовольствие. Это может быть катание с друзьями на лыжах или любое другое дело.

Разумеется, я желаю Михаэлю скорейшего выздоровления и очень надеюсь, что все с ним будет в порядке».

Кубица был вынужден отказаться от продолжения карьеры в Ф1 после множественных травм руки, ноги и внутренних органов. Более года он восстанавливался, после чего продолжил карьеру в ралли и по итогам 2013 года завоевал титул чемпиона в классе WRC2.

В эти дни поляк участвует в Январском ралли, первом этапе чемпионата Европы, где после двух допов идет вторым, уступая десять секунд своему земляку Каетану Каетановичу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle