Педро Пике: Отец передает мне все свои знания о гонках

14 февраля 2016 в 15:29
Фото: LAT Photographic

17-летний Педро Пике надеется, что опыт легендарного отца Нельсона Пике-старшего поможет ему пробиться в Формулу 1.

В данный момент двукратный чемпион бразильской Ф3 соревнуется в новозеландской серии Toyota Racing Series, гонки которой проводятся зимой. Здесь юные таланты готовятся перед стартом европейских чемпионатов.

Пике-старший непосредственно с места событий следил за выступлениями своего сына на первых трех раундах соревнований.

«Когда он со мной, то постоянно дает советы, – заявил Педро в интервью Stuff.co.nz. – Он хочет мне не только помогать, но и делает все, чтобы я раскрывался.

Все свои знания отец передает мне. Мне нужно слушать и вникать, потому что он – лучший пример, который есть у меня. Я бы не смог нанять лучшего советника, чем отец».

Если Педро попадет в Формулу 1, то последует по стопам не только своего отца, но и старшего брата Нельсона Пике-младшего, выступавшего за Renault с 2008 до середины 2009 года.

«Каждый гонщик в этой серии, имеющий необходимый бюджет, попытается попасть в Ф1. Это является и нашей целью, - продолжил Педро. - Мы будем выступать в Ф3 один-два года, а затем попытаемся попасть в GP2 или Формулу Renault [ныне серия называется Формула V8 3.5].

Но конечной целью является, безусловно, Ф1».

Напомним, что Нельсон Пике-старший выступал в Больших Призах на протяжении 13 лет, а именно с 1978 по 1991 год, и выиграл три чемпионских титула с Brabham (1981, 1983) и Williams (1987), а также записал в актив 23 победы, 60 подиумов и 24 поул-позиции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle