Нараин Картикеян считает, что опыт NASCAR пригодится ему в случае продолжения карьеры в IndyCar

26 января 2013 в 16:31

Нараин Картикеян считает, что опыт NASCAR пригодится ему в случае продолжения карьеры в IndyCar
Нараин Картикеян считает, что опыт NASCAR пригодится ему в случае продолжения карьеры в IndyCar

Нараин Картикеян полагает, что опыт участия в гонках по овалам, полученный им в серии NASCAR Trucks, будет весьма полезен, если планы гонщика по переходу в IndyCar увенчаются успехом.

36-летний индиец на этой неделе подтвердил AUTOSPORT, что планирует перебраться за океан и участвовать в американском формульном первенстве, если не сможет продолжить выступления в Ф1.

Он уже провел предварительные переговоры с несколькими командами, включая Chip Ganassi Racing и Andretti Autosport, однако
до сих пор не подписал контракт – несмотря на наличие солидной спонсорской поддержки.

В 2010 году Нараин участвовал в серии NASCAR Trucks, и одиннадцатое место на трассе Texas Motor Speedway стало его лучшим результатом в девяти гонках.

"Понятно, что есть большие различия между NASCAR и IndyCar, однако опыт участия в гонках по овалу определенно может мне помочь", – сообщил Картикеян AUTOSPORT. – Придется многому научиться, однако у меня имеются хотя бы какие-то знания по сравнению с новичками серии".

Картикеян вряд ли останется в Формуле 1 в этом году, если только ближайшее время не найдутся покупатели его прежней команды HRT.

При этом пилот впечатлен результатами, которых добился бывший участник Гран При Рубенс Баррикелло в своем дебютном сезоне IndyCar.

После неудачного начала чемпионата с командой KV Racing Technology Баррикелло с каждым разом выступал все лучше. Он квалифицировался третьим и шестым на овальных треках в Милуоки и Фонтане, а в двух из трех последних гонок финишировал в первой пятерке, заняв по итогам чемпионата двенадцатое место.

"Если вы посмотрите на результаты, которых достиг Рубенс в прошлом сезоне IndyCar, то увидите, что возможно добиваться хороших
результатов даже если ты выступаешь не в самой сильной команде, – отметил Картикеян, – надеюсь с тем опытом, которым я обладаю, у меня получится показать хорошие результаты и проявить себя".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle