Ралли Швеция: В M-Sport уверены, что Мадс Остберг еще сможет побороться за победу

8 февраля 2013 в 16:12

Мадс Остберг на трассе Ралли Швеция
Мадс Остберг на трассе Ралли Швеция

Руководитель команды Qatar M-Sport Малкольм Уилсон уверен, что Мадс Остберг все еще сможет побороться за победу в Ралли Швеция, несмотря на утечку воды из системы охлаждения утром в пятницу.

Остберг столкнулся с проблемами утром, давление воды упало во время открывающего день участка, а ее температура поднялась до 140 градусов. Пилот долил воды после финиша допа и попытался устранить утечку.

На втором неприятности продолжились: СУ кусок защитной обшивки сиденья отклеился и упал в ноги пилоту.

«Это было не лучшее утро, – сказал Остберг, который также получил 20-секундный штраф за позднее прибытие на старт третьего спецучастка, потеряв время на устранении неполадок. – В машине горело множество предупредительных лампочек, мы ехали в безопасном режиме на всех спецучастках, так же я успел сыграть в футбол [с куском обшивки] на втором отрезке. Ничего хорошего.

Предстоит еще длинный пусть, для меня важнее всего избегать ненужного риска. Если я начинаю ехать слишком быстро, мы допускаем ошибки и теряем время.»

Малкольм Уилсон уверен, что двигатель будет в порядке на протяжении оставшихся дней уик-энда.

«Мы оценили данные с машины на сервисе и не думаем, что столкнемся с еще какими-либо проблемами, – сказал он. – Ясно, что двигатель пережил очень большие температурные нагрузки, однако мы прочистили систему и установили новый водяной насос, плюс еще несколько деталей».

Остберг был на шестой строчке по итогам первой пятничной секции, однако затем наложенный на него штраф уменьшили с 40 до 20 секунд, что позволило норвежцу подняться на четвертую позицию, ровно в 30 секундах от лидера. Он был быстрейшим на СУ4, Vargasen.

«Бой еще не окончен, – сказал Уилсон. – Впереди еще длинная дистанция и произойти может все что угодно. Одно можно сказать точно: мы увидели настоящий темп, на который способен Мадс, особенно на последнем участке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle