Микко Хирвонен рассчитывает завоевать бонусные очки на заключительном спецучастке

8 февраля 2013 в 18:23

Микко Хервонен на Ралли Швеция
Микко Хервонен на Ралли Швеция

Микко Хирвонен сосредоточит все свое внимание на бонусном спецучастке второго этапа Мирового ралли, чтобы увезти из Швеции хотя бы три зачетных балла.

В пятницу утром гонщик Citroen столкнулся с проблемами в самом начале гонки, когда вылетел с трассы и потерял 15 минут на первом спецучастке дня и еще 10 – на двух последующих.

«Мы потеряли время из-за того, что снег попал в воздухозаборник – в результате мотор перешел в режим безопасной работы, – заявил Хирвонен. – Теперь на протяжении оставшихся дней мне необходимо просто оставаться на трассе и ждать заключительного бонусного спецучастка. Это все, что я могу теперь сделать».

Хирвонен сказал, что сила удара была небольшой, и вся потеря времени обусловлена снегом, попавшим в двигатель: «Я вышел из поворота слишком широко и колесом попал в придорожную канаву. В этом месте находился сугроб, но кто-то другой уже зацепил его и вмял. Машину развернуло, и мы ударились о сугроб на другой стороне дороги.

Удар оказался не сильным, никаких повреждений у машины не было. Но автомобиль оказался глубоко в снегу, понадобилась немало времени, чтобы его откопать. Это крайне досадно».

Заключительный бонусный спецучасток протяженностью 21 км пройдет в воскресенье в Торсби.

Днем в пятницу Хирвонен продолжил борьбу в ралли, отставая от зачетной десятки на 23 минуты.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle