Петтер Сольберг подтвердил, что проведет предстоящий сезон в соревнованиях по ралли-кроссу

22 февраля 2013 в 10:22

Петтер Сольберг
Петтер Сольберг

Петтер Сольберг подтвердил, что проведет сезон-2013, выступая в чемпионате Европы по ралли-кроссу за рулем Citroen DS3 собственной команды.

Чемпион мира по классическому ралли 2003 года уже делал объявление о своих планах, однако поначалу говорилось о выступлениях лишь на нескольких этапах – в британском Лидден-Хилле, а также в Швеции и Норвегии.

В пятницу гонщик заявил, что проведет в ралли-кроссовых соревнований все девять этапов.

«Я не делаю дела наполовину, – сказал Сольберг. – И когда обдумал ситуацию, то понял, что ралли-кросс – это именно то, что мне нужно. В новом сезоне это будет первоклассным шоу, и моя команда должна принять в нем участие».

По признанию Петтера, его целью будет борьба за титул: «Сейчас я активно работаю над подготовкой к выступлениям, и все выглядит очень здорово. Очень здорово вновь оказаться в собственной команде. Уже заканчивается сборка машины, и должен признать – мне не терпится опробовать её в деле.

Я 15 лет пилотировал 300-сильные автомобили, и перспективы оказаться за рулем чего-то вдвое более мощного меня очень радуют».

IВ ралли-кроссе уже пробовали свои силы такие мастера WRC, как Маркус Гронхольм и Хеннинг Сольберг. В 2012 году чемпионом Европы в топовом классе SuperCars стал россиянин Тимур Тимерзянов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle