Total представила новое гоночное топливо Elf Race 102

4 сентября 2016 в 10:36
Фото: TOTAL

В рамках гонки на выносливость Russian Endurance Challenge (REC) компания «Тотал Восток», дочернее предприятие концерна Total, объявило о начале поставок в Россию профессионального гоночного топлива Elf Race 102.

Именно оно стало официальным топливом 4-х часовой гонки, которая прошла 3 сентября на трассе Moscow Raceway. По заявлению представителей компании Total топливо Elf Race 102 является универсальным – оно подходит и для двухтактных, и для четырехтактных двигателей, как атмосферных, так и с турбонадувом.

«Компания Total не новичок в автоспорте, – отметил руководитель отдела специальной химии «Тотал Восток» Алексей Титов. – Но на российском рынке для нас это первый опыт участия в серьезной гонке как поставщика топлива. Для нас это, конечно, большая честь, но и большое испытание.

Elf Race 102 – это универсальное топливо, которое создавалось специалистами из Ф1 для широкого класса автомобилей. В сегодняшней гонке участвуют и Porsche, и BMW, и Lamborgini, но вместе с ними здесь есть и Mazda, и Lada. Для нашего топлива это отличный тест.

У компании Total есть широкая линейка топлив под самые различные классы соревнований, но наибольшую ставку мы, конечно, делаем на Elf Race 102. Оно универсальное и, что немаловажно, доступное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle