Алессандро Дзанарди вернулся в автоспорт с победой

17 октября 2016 в 10:17
Фото: LAT Photographic

Алессандро Дзанарди триумфально вернулся в автоспорт, отпраздновав победу на заключительном этапе итальянского чемпионата GT в Муджелло.

Не так давно Алекс выиграл две золотые и одну серебряную медаль на Паралимпийских играх в Рио. Готовясь к Паралимпиаде, Дзанарди не выступал в автогонках с «24 часов Спа-2015».

Алекс Дзанарди стал четырёхкратным паралимпийским чемпионом

В заключительном раунде национального чемпионата GT Алекс выступил в составе ROAL Motorsport на модифицированной BMW M6 GT3.

В первой субботней гонке Дзанарди финишировал шестым, а в воскресном заезде отпраздновал победу, опередив Джейми Мело-младшего и Никколо Скиро. Алекс стартовал с первого ряда решетки, но не лучшим образом отреагировал на огни. Таким образом, ему пришлось обгонять соперников во время волны пит-стопов.

«Это был фантастический год, не только этот день, – сказал Дзанарди. – Не так давно я наслаждался великолепными моментами в Рио, а сейчас я уже выступаю за рулем этой красивой машины. Победить в гонке – особенное чувство.

У меня получился не лучший старт, но автомобиль был невероятно быстрым. Я понимал, что как только гонщики, идущие впереди меня, отправятся на пит-стоп и передо мной окажется свободная трасса, я смогу проехать несколько быстрых кругов.

После пит-стопа я вернулся на трассу лидером с комфортным преимуществом. Потом я ускорился, чтобы не дать возможности другим догнать себя, и одержал победу. Это была невероятная гонка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle