Дженсон Баттон и Дэвид Култхард выступят в Гонке чемпионов-2017

13 декабря 2016 в 18:23
Фото: autosport.com

Экс-пилоты Ф1 Дженсон Баттон и Дэвид Култхард пополнили список участников Гонки чемпионов-2017, которая пройдет 21-22 января в американском штате Майами на бейсбольном стадионе Марлинс-парк.

Несмотря на то, что у Дженсона Баттона потенциально будет возможность вернуться в McLaren-Honda в 2018-м, сам британец заявил, что Гран При Абу-Даби, скорее всего, станет его прощальной гонкой в Ф1.

В Ф1 Дженсон провел 305 гонок в составе Williams, Benetton/Renault, BAR/Honda, Brawn GP и McLaren.

«Это великолепное событие, которое проходит в особенной атмосфере, – так охарактеризовал Гонку чемпионов Баттон. – Ты получаешь возможность соревноваться с лучшими гонщиками мира, встречаешь старых друзей из различных гоночных серий.

Главное, что все хотят сделать шоу для болельщиков. Но веселье заканчивается, когда дело доходит до самой гонки, и мы делаем все возможное, чтобы победить».

К Баттону на ежегодном событии также присоединится Дэвид Култхард, побеждавший в Гонке чемпионов в 2014-м.

«Я очень горжусь победой, которая покорилась мне здесь несколько лет назад. Тогда мне посчастливилось обогнать более талантливых и молодых пилотов. В этом и есть суть системы "гонок на вылет". Ты получаешь шанс сравнить свою езду с различными гонщиками со всего мира на разной технике», – добавил шотландец.

Напомним, помимо Баттона и Култхарда, на мероприятие также заявлены Себастьян Феттель, Фелипе Масса, Хуан-Пабло Монтойя, Райан Хантер-Рей, Тони Канаан, Том Кристенсен, Петтер Сольберг, Трэвис Пастрана, Александр Росси и Скотт Спид.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle