Второй этап серии WSK вновь принес российским пилотам призовой подиум

25 марта 2013 в 9:36

Подиум класса KFJ. Справа - Никита Ситников
Подиум класса KFJ. Справа - Никита Ситников

Второй этап картинговой серии WSK финишировал в испанской Суэре. Решающие заезды в четырех гоночных классах состоялись в воскресенье, назвав имена победителей и призёров. Без российского флага над подиумом вновь не обошлось.

Наиболее массовым представительство наших гонщиков по традиции стало в самой "младшей" категории KF Junior, где они заняли ровно четверть мест в первой дюжине. Ни у одной другой страны, кроме Великобритании, не было такого серьезного представительства!

Причем добиться удалось не только количества, но и качества: Никита Ситников, показав в своем полуфинале второй результат, в решающем заезде стал третьим и заслуженно поднялся на подиум (на фото - справа). Сильнее проехали только британцы Ландо Норрис – который не проиграл в Суэре ни одну из семи гонок, в которых участвовал, и уже сейчас выглядит едва ли не единственным претендентом на титул в KFJ – и Дэн Тиктум.

Бронзовый призер первого этапа WSK Владимир Атоев на этот раз финишировал восьмым, Никита Мазепин в плотнейшей группе, где все решали тысячные доли секунды, занял 12-е место.

В более "взрослом" классе KF конкуренция традиционно чуть выше, но и здесь наши пилоты напомнили о себе. По лучшему времени круга Василий Романов оказался вторым среди всех пилотов из десятки сильнейших. Правда, финишировал москвич только десятым, а сильнейшим стал итальянец Феличе Тьене.

В KZ1 продолжает безраздельно верховодить Макс Ферстаппен. По итогам двух этапов на счету сына экс-пилота Ф1 Йоса Ферстаппена максимально возможные 170 очков. Дважды занявший второе место британец Бен Хенли уступает лидеру ровно сто баллов!

Наконец, в категории KZ2 вновь, как и днем ранее, первенствовал Марко Дзанкетта. Итальянец также впереди в общем зачете, но здесь у его соперников шансов куда больше.

Следующий этап WSK пройдет на трассе Сарно близ Неаполя 18-21 апреля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle