Петтер Сольберг провел свои первые тесты в ралли-кроссе на хэтчбеке Citroen DS3

30 марта 2013 в 17:39

Петтер Сольберг провел первые тесты своего нового Citroen DS3 Supercar во время шейкдауна первого этапа европейского чемпионата по ралли-кроссу, стартующего в предстоящий уик-енд на британской трассе Лидден.

Чемпион мира по ралии 2003 года впервые опробовал свою машину в четверг и пятницу на трассе l'Ouest Parisien неподалёку от Парижа. Норвежец заявил, что автомобиль даже быстрее, чем он ожидал.

Сольберг в феврале подтвердил, что проведет в европейском чемпионате по ралли-кроссу полноценный сезон, поэтому последние две недели его команда на базе в Торсбю напряженно работала, чтобы успеть вовремя подготовить машину к соревнованиям.

«Автомобиль просто потрясающий, - сказал Сольберг. – Как только я сажусь за руль – он мчит как ракета.

Сложно представить, сколько труда мы в него вложили. Это касается не только развития машины, но и организации работы команды, поиске спонсоров, а также оптимизации бизнес-процессов. И теперь мы готовы».

Ранее норвежец заявил, что постарается устроить шоу для британских болельщиков, однако для чемпиона мира крайне важна и спортивная составляющая его программы на предстоящий сезон.

В этом году Сольберг не будет выступать в WRC впервые с 1999-го.

«Я хочу одержать победу в чемпионате, - отметил он. – Я не стал бы ничего делать, если бы не нацеливался стать первым.

Безусловно, мы хотим видеть на лицах людей улыбки и показать им отличное шоу, однако также я хочу одержать победу.

В Англии у нас будет большая конкуренция, и мы не узнаем, насколько сильна наша машина, пока не выйдем на старт – будет интересно посмотреть, на что мы способны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle