Представлена машина Pescarolo-Chevrolet 04-LM для новой гоночной серии

7 июня 2017 в 17:40
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Новый спортпрототип с упоминанием в названии четырёхкратного победителя «24 часов Ле-Мана» Анри Пескароло дебютирует в новой гоночной серии в 2018 году, сообщил AUTOSPORT.

Компания Pescarolo Sport, базирующаяся в Ле-Мане и больше никак не связанная со своим знаменитым основателем, представила машину Chevrolet-04-LM.

Автомобиль построен для нового чемпионата Pescarolo Racing Series, в рамках которого в 2018-м пройдут семь марафонских гонок с участием экипажей из двух-трёх пилотов.

«После нескольких месяцев тяжёлой работы мы с гордостью представляем новый прототип Pescarolo 04-LM», – заявил босс Pescarolo Джоселин Педроно.

Как пояснил спортивный директор Pescarolo Sport Жан-Бернар Буве, в иерархии техники в гонках на выносливость машина находится между категориями CN и LMP3.

В планы компании также входит разработка более быстрой машины, которая будет называться Pescarolo 05.

Успешная команда Анри Пескароло, поднимавшаяся на подиум в Ле-Мане в 2005-2007 годах в главном классе LMP1, была выкуплена группой инвесторов Sora в 2009-м.

Пескароло в дальнейшем, в 2011 и 2012 годах, вернулся с коллективом под названием Pescarolo Team. Однако легенда Ле-Мана утверждает, что к новому проекту не имеет никакого отношения.

«Я никак с этим не связан и не оказываю никакой поддержки», – заявил Пескароло в интервью AUTOSPORT.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle