Нараин Картикеян продолжит выступления в серии Auto GP на этапе в Марокко

3 апреля 2013 в 21:33

Нараин Картикеян на этапе Auto GP в Монце
Нараин Картикеян на этапе Auto GP в Монце

Нараин Картикеян подтвердил AUTOSPORT, что продолжит выступления в серии Auto GP, и в ближайшие выходные на городской трассе в Марракеше вновь будет защищать цвета команды Zele Racing.

Экс-пилот HRT F1 уже выступил за коллектив Михаэля Целе на дебютном этапе первенства в Монце, но тогда контракт был заключен лишь на один уик-энд.

«Я готов подтвердить, что поеду в Марокко. Полагаю, мы и дальше будем договариваться на каждую следующую гонку», – заявил Индиец.

В Монце, несмотря на столкновение в первом повороте, он закончил субботнюю гонку пятым, всего в секунде от подиума, а в воскресенье почти сразу выбыл из борьбы из-за поломки тормозов. В общем зачете Нараин пока занимает седьмое место.

Краткосрочные контракты позволяют 36-летнему Картикеяну в любой момент расстаться с Auto GP, хотя он и говорил, что пока не имеет конкретных планов о переходе в другую категорию.

«Пока что ситуация остается прежней, пока я продолжаю выступать в Auto GP для поддержания формы».

Также на втором этапе в серию вернется Даниэль де Йонг, который пропускал Монцу, так как выступал в соревнованиях GP2 в Малайзии. Голландец станет третьим пилотом MP Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle