Расписание гоночного уик-энда 7-9 июля

6 июля 2017 в 12:07

Второй уик-энд июля будет не самым разнообразным с точки зрения автоспортивных событий, но скучать любителям высоких скоростей будет точно некогда.

После двухнедельных дискуссий в СМИ на тему инцидента между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном в Баку Формула 1 возвращается к действиям на трассе. В четвертый раз в современной истории трасса в Шпильберге, ныне известная как Ред Булл Ринг, примет Гран При Австрии.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

Без сомнений, конфликт без двумя главными претендентами на титул добавил интриги, так что в предстоящий уик-энд противостояние между Феттелем и Хэмилтоном выйдет на новый уровень. Причем, начнётся оно уже на пресс-конференции в четверг и, наверняка, продолжится по ходу всего уик-энда

Старт первой пятничной тренировки в 11:00 по московскому времени, вторая сессия начнется в 15:00.

Завершит тренировочные заезды третья сессия в субботу утром – в 12:00. Квалификация начнётся в 15:00, а старт гонки состоится ровно через сутки, в воскресенье, в 15:00.

Впервые с Гран При Испании зрителей ждёт полноценная программа гонок поддержки. Навяжет ли кто-нибудь борьбу Шарлю Леклеру в Формуле 2 или монегаск продолжит отрываться в чемпионате, где уже сейчас его преимущество составляет невероятные 42 очка? Узнаем в субботу – старт длинной гонки в 16:35 по Москве – и в воскресенье, когда пройдёт спринт, начало которого в 11:20.

В GP3, наконец-то, сезон начинается по-настоящему. После старта в Барселоне, где выиграли Ниреи Фукузими и Арджун Майни, участников ждал перерыв почти в два месяца. Зато за ближайшие четыре недели пройдут сразу три этапа, первый из которых в Шпильберге. Старт первой гонки в субботу в 18:10, второй заезд начнётся в воскресенье утром – в 10:10.

В немецком Ошерслебене в предстоящие выходные пройдет седьмой этап сезона международной серии TCR, который закроет европейскую часть чемпионата. В общем зачёте всё очень плотно – первую четвёрку во главе с Атиллой Тасси разделяют всего 25 очков. Кто отправится лидером на летний перерыв длинной в полтора месяца? Тасси, Роберто Кольчаго, Жан-Карл Вернэ или действующий чемпион Стефано Комини? Узнаем в воскресенье вечером. Первая гонка стартует в 13:35, вторая – в 15:35.

За океаном в эти выходные пройдёт 11-й этап IndyCar. Участников ждёт четвёртая в сезоне гонка на овале – «Айова 300». Начало в ночь с воскресенья на понедельник – 00:40 по Москве.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle