Расписание гоночного уик-энда 6-8 октября

5 октября 2017 в 14:39
Фото: motorsport-magazin.com

Предстоящий уик-энд обещает быть интересным и разнообразным в плане автоспортивных событий.

Центральным событием уик-энда, конечно, станет 16-й этап сезона Формулы 1, который пройдет на легендарной трассе Сузука в Японии. Пусть в чемпионате напряжение немного спало, учитывая преимущество Льюиса Хэмилтона в 34 очка, но отдельная интрига есть: сумела ли Mercedes решить неожиданные проблемы со скоростью, возникшие на Сепанге, и разобралась ли Ferrari в неполадках с силовой установкой? Или Red Bull Racing получит еще один шанс на победу? Учитывая, что с Гран При Малайзии прошло всего несколько дней, эти вопросы становятся еще более значительными.

Заводите будильники на все выходные! Первая пятничная тренировка стартует в 4:00 по московскому времени, вторая – в 8:00. Завершатся свободные заезды сессией в субботу утром – старт в 6:00.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

Квалификация Гран При Японии начнется в 9:00. Старт гонки в воскресенье в 8:00.

Если вдруг вы проспите, то всегда сможете почитать онлайн-трансляцию всех сессий на нашем сайте.

В Хересе в эти выходные пройдут отдельные от Формулы 1 этапы молодежных первенств Ф2 и GP3. В обеих сериях может досрочно определиться чемпион: Шарлю Леклеру нужно не потерять 13 очков по отношению к ближайшему преследователю Оливеру Роуленду, а протеже Mercedes Джорджу Расселу – отыграть пять баллов у Джека Айткена.

Квалификационные заезды в Хересе пройдут в пятницу: GP3 – в 15:00 по мск, Ф2 – в 16:30.

Субботние и воскресные гонки GP3 стартуют в 12:00, тогда как оба заезда Формулы 2 – в 15:00.

Фото из твиттера Себастьена Ожье
Фото из твиттера Себастьена Ожье

После почти двух месяцев перерыва возобновляется сезон в чемпионате мира по ралли. Из-за схода на Ралли Германия Тьерри Нёвиль отстает от Себастьена Ожье на 17 очков, тогда как в розыгрыше на трех оставшихся этапах будет еще 90, включая баллы на бонусном спецучастке.

Участников ждет последний асфальтовый этап в этом году – Ралли Испания. Победы в двух предыдущих гонках на асфальте в сезоне-2017 поделили между собой Hyundai и M-Sport (Нёвиль во Франции, напарник Ожье по команде Отт Тянак – в Германии). Чья возьмет в Испании, узнаем после 19-го и финального спецучастка, который стартует в воскресенье в 14:41 по московскому времени.

В Латвии в предстоящий уик-энд завершится сезон европейского первенства по ралли, где россиянин Алексей Лукьянюк поборется за третье место по итогам сезона. Старт Ралли Лиепая в субботу в 11:00 по мск.

Любителям Туринга в эти выходные также не придется скучать. На новой трассе Чжэцзян, построенной в городе Шаосин, что в 190 километрах от Шанхая, пройдет предпоследний этап Международной серии TCR.

После восьми этапов двух главных претендентов на титул Жана-Карла Вернэ и Атиллу Тасси разделяют лишь два очка. Действующий чемпион Стефано Комини также не отказывается от надежд на третий титул и уступает 14 очков Тасси. В целом математические шансы сохраняют семь гонщиков, включая также Роберто Кольчаго, Пепе Ориолу, Душана Борковича и Джеймса Нэша.

Квалификационные заезды пройдут в субботу – начало в 10:30. Первая гонка стартует в воскресенье в 9:30, вторая – в 11:05.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle