Расписание гоночного уик-энда 24 – 26 августа

24 августа 2018 в 11:26
Фото: AusMotive

Предлагаем вашему вниманию расписание предстоящего гоночного уик-энда, который будет весьма разнообразным в плане автоспортивных событий по всему миру.

Ключевым событием выходных, безусловно, стал 13-й этап Формулы 1, который пройдет на легендарной трассе Спа-Франкоршам. Сумеет ли Себастьян Феттель отыграться после неудач в Германии и Венгрии, или Льюис Хэмилтон одержит третью победу подряд? Узнаем в воскресенье. Старт Гран При Бельгии в 16:10 по московскому времени.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

В рамках гонок поддержки пройдут очередные этапы молодежных первенств Ф2 и GP3. Первые боевые заезды состоятся в субботу – старт GP3 в 10:35 по московскому времени, гонка Формулы 2 закроет программу субботнего дня в 17:45. Спринт GP3 в воскресенье начнется также в 10:35, Ф2 – в 11:50.

На другой легендарной трассе – Сильверстоун – в этот уик-энд пройдет этап главного мотогоночного первенства мира MotoGP. Продолжат ли Марк Маркес и Хорхе Лоренсо дуэль, которая была между ними на предыдущем этапе в Шпильберге? Начало гонки в воскресенье в 15:00.

В серии DTM в предстоящие выходные состоится грандиозное событие. На трассе в Мизано пройдет первый в истории немецкой кузовной серии ночной этап. Еще один повод ни в коем случае не пропустить это событие – дебют Алекса Дзанарди, специально приглашенного BMW на итальянский этап. Старт гонок в субботу и воскресенье в 23:30.

В рамках гонок поддержки DTM в Мизано пройдет этап Европейской Формулы 3. Начало первой гонки в субботу в 16:25, вторая и третья пройдут в воскресенье – в 15:50 и 19:50.

Также в эти выходные пройдет очередной этап IndyCar, который состоится на овале Гейтуэй в Мэдисоне. Начало 500-мильной гонки в ночь с субботы на воскресенье в 3:35 по московскому времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle