Нассер Аль-Аттия вернется в "Дакар" с командой X-raid

20 ноября 2014 в 16:36

В следующем году Нассер Аль-Аттия вернется в Ралли Дакар в составе команды X-raid Mini, где его напарником будет победитель минувшего марафона Нани Рома.

В 2011 году Нассер выиграл гонку в составе заводской команды Volkswagen, после чего перешел под крыло коллектива Red Bull Buggy, а затем присоединился к VW в чемпионате мира по классическому ралли.

Новоиспеченный чемпион WRC2 вместе Нани составят компанию постоянным гонщикам X-raid Орландо Терранове и Кшиштофу Холовшицу. Еще пять автомобилей Mini будут отданы клиентским коллективам.

«Я очень рад вернуться в состав Mini All4 Racing, - сказал Аль-Аттия. - Ралли "Дакар" - это удивительное приключение, и мне приятно будет выступать в составе сильной команды за рулем машины, прекрасно зарекомендовавшей себя в марафонских гонках».

В этом году пилоты X-raid Нани Рома, Стефан Петерансель и Аль-Аттия заняли первые три места в гонке, несмотря на некоторые проявления командной тактики, которыми Стефан оказался недоволен.

В следующем году Петерансель будет выступать за новую заводскую команду Peugeot, где его напарниками будут легенда WRC Карлос Сайнс-старший и пятикратный победитель "Дакара" в классе мотоциклов Сириль Депре.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle