Сбит насмерть зритель на "Дакаре"

9 января 2016 в 22:33

Организаторы ралли-рейда "Дакар" подтвердили информацию о том, что во время прохождения седьмого спецучастка между Уюни и Сальтой был сбит насмерть 63-летний зритель.

Инцидент произошел на 82-м километре дистанции, а наезд совершил французский пилот Mitsubishi Lancer Лионель Бо. Сообщается, что зритель скончался на месте.

В официальном заявлении организаторов говорится: «Машина сбила человека, который в одиночестве находился на трассе. По прибытии на место происшествия сотрудники медицинской службы вынуждены были констатировать смерть пострадавшего. Представители власти Боливии отправились на место для выяснения обстоятельств случившегося».

На момент аварии 48-летний Бо занимал в личном зачете марафона 52-е место.

Инцидент со смертельным исходом стал первым на "Дакаре" за последние два года. В 2013-м автомобиль поддержки столкнулся в Перу с двумя такси, в результате чего скончались двое зрителей.

Напомним, что во время пролога к нынешнему ралли-рейду произошел инцидент, в результате которого пострадали несколько человек, один из которых был отправлен в больницу в критическом состоянии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle