Айрат Мардеев: Отставание большое, но нет ничего невозможного

15 января 2016 в 15:57

Гонщик «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев не теряет надежд на победу в категории грузовиков, несмотря на то, что отставание от лидера генеральной классификации Жерара де Роя составляет больше часа.

Действующий триумфатор «Дакара» выиграл 10-й этап и стал четвёртым на 11-м этапе. В общем зачёте он поднялся на вторую строчку и считает, что ничего ещё не решено.

«Мы сегодня упустили реальный шанс приблизиться на расстояние атаки к лидеру гонки Жерару де Рою, - заявил Мардеев в интервью «Матч-ТВ» после финиша в четверг. - В одном месте нам помешал мотоциклист. Я не попал с передачей и не взял дюну с первого раза. Сдавая назад, наехал на холм и сорвал колеса в букс. Я пытался откопаться, но песок настолько рыхлый, я такого никогда не видел в Аргентине. Обычно он более плотный, а дюны более высокие, а тут прямо "пухляк". Пришлось ждать помощи, спасибо Диме [Сотникову] - вытащил.

Да 1 час и 10 минут, конечно, большой отрыв, но нет ничего невозможного. Мы видели, что де Рой тоже ошибается, его тоже может подвести техника. Мы - сильный экипаж и будем бороться до конца, чего бы нам это ни стоило, иначе какой смысл приезжать на «Дакар»?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle