Айрат Мардеев: МАЗ и Renault будут нашими основными соперниками на Шелковом пути

15 июня 2016 в 18:02

Гонщик КАМАЗ-Мастер Айрат Мардеев рассказал о своих ожиданиях от ралли-рейда Шелковый путь, который в этом году пройдёт по территории России, Казахстана и Китая с 8 по 24 июля.

«Уже подтвердила своё участие в Шёлковом пути команда Renault, которая, кстати, обещает привезти на ралли-рейд свой капотник, – цитирует Мардеева Чемпионат.com. – Думаю, они будут нашими основными соперниками, а также команда МАЗ.

К сожалению, не получается приехать у де Роя и у команды MAN по разным причинам – финансовым, да и с логистикой очень большие сложности».

Эдуард Николаев второй раз после ралли Золото Кагана выйдет на старт за рулём грузовика с капотной компоновкой, развитие которого по-прежнему продолжается.

«Каждый день что-то совершенствуется, доводится до ума. Надеюсь, Шёлковый путь позволит нам проверить, готов ли этот автомобиль к Дакару, – заявил Николаев. – Наверное, это автомобиль нашего будущего, мы видим, что все команды на Дакаре, в основном лидеры, едут на капотной компоновке.

Нынешний Дакар превратился в скоростное ралли, его можно сравнить с WRC, то есть нужны машины, способные быстро ехать по таким дорогам, как высокогорье, узкое и извилистое, что сравнимо с классическим ралли. Поэтому мы тоже пошли по этому пути».

Комментарии для сайта Cackle