Шины BFGoodrich® возвращаются в Ралли Дакар

10 октября 2016 в 20:28

Брэнд BFGoodrich, известный созданием первой радиальной шины повышенной проходимости в 1976 году, доказавшей свой внедорожный гоночный потенциал многочисленными победами по всему миру, возвращается в Ралли Дакар в сезоне-2017 в качестве официального партнера.

В январе на старте Ралли Дакар в г. Асунсьон, столице Парагвая, будут представлены автомобили участников, оснащенные шинами BFGoodrich, причем количество этих шин будет самым большим с 2012 года. Кроме того, BFGoodrich организует сервисный центр BFGoodrich Dakar, специалисты которого будут оказывать поддержку участникам в круглосуточном режиме.

Шины BFGoodrich, предоставленные участникам Ралли Дакар сезона 2017, включают продукты, уже испытанные на всех гоночных маршрутах мира: BFGoodrich All-Terrain KDR2, BFGoodrich All-Terrain KDR, BFGoodrich Baja T/A KR2.

Компания экипирует своими шинами, рассчитанными на суровые условия Ралли Дакар, примерно 300 автомобилей команд-участниц. Впоследствии технологии, испытанные в гонках, перенесут на гражданские шины для дорог общего пользования, то есть в них будут применяться такие же резиновые смеси и каркас, как и у гоночных шин.

Ралли Дакар может оказаться самой суровой инновационной лабораторией в мире, но бренд BFGoodrich готов как к испытаниям, так и к победе. Первую победу в классе Ралли Дакар шины BFGoodrich одержали в 1993 году, а за ней последовали десятки общезачетных побед, включая 10 побед подряд с 2002-го по 2012-й.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle