Mini представила новую машину для "Дакара"

16 ноября 2016 в 14:37

Компания Mini представила новую машину John Cooper Works Rally, которую выставит на ралли-рейде «Дакар-2017» в начале января.

Заводская команда X-raid одержала на «Дакаре» четыре победы с 2012 по 2015 год. Но в 2016-м их успешная серия прервалась – тогда выиграла Peugeot.

Как сказал руководитель X-Raid Свен Квандт, одним из ключевых направлений при разработке новой модели автомобиля была аэродинамика.

«Эта модель полностью отличается от предыдущей, – заявил он. – Было уделено особое внимание работе в аэродинамической трубе. Это позволило добиться улучшения в области аэродинамики, что наряду с другими обновлениями помогло улучшить скорость машины.

Одно из преимуществ, которое было получено при работе в аэротрубе, – это более высокая скорость и улучшенный разгон. Таковы были важнейшие области для развития.

Центр тяжести был снижен, что улучшило управляемость машины на всех типах дорог и на трассах с большим количеством поворотов».

Главной ударной силой X-raid на «Дакаре-2017» будут бывший гонщик WRC Микко Хирвонен, участник WRC2 Язид Аль-Раджи и американец Брайс Мензис. В общей сложности Mini выставит восемь экипажей.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle