Дмитрий Сотников: У многих были проблемы с пылью

4 января 2017 в 11:18
Фото: kamazmaster.ru

По итогам двух дней ралли-рейда «Дакар-2017» экипаж Дмитрия Сотникова расположился на втором месте после голландца Мартина Ван Ден Бринка с отставанием от него в 3 минуты 9 секунд.

«Очень жаркий день, – признал Сотников. – Трудно было понять, в каком режиме мы идем. Просто видели впереди идущего Виллагру, к нему подобрались и долго ехали в его пыли, думая, что очень много времени теряем.

У многих были проблемы с пылью. Типичный для первых дней этап, где было много деревень, ограничений. Не сказать, что требовался высокий пилотаж, не было особой «рулежки», скорее требовалось вовремя остановиться и потом быстро разогнаться. При этом было важно не поймать штрафов. Рад, что удалось стабильно проехать».

Экипаж Эдуарда Николаева идет девятым с отставанием в 4 минуты и 32 секунды, а Антон Шибалов занимает 15-е место, уступая лидеру 8 минут и 37 секунд.

«Бывали моменты, когда въезжали в облако пыли и просто останавливались из-за нулевой видимости. Стояли практически в темноте, пока не садилась пыль, – сказал Шибалов. – Затем чудом объехали джип остановившийся в пыли между заборами, отгораживающими сельскохозяйственные угодья.

Результат очень сильно зависел от удачи – насколько свободная перед тобой была дорога, настолько быстро ты и ехал. Ситуация усугубилась тем, что после первого CP треки ехавших до этого раздельно легкового и грузового зачета сошлись, и очень сильно нам мешали подотставшие джипы».

Айрат Мардеев идет 18-м с отставанием в 17 минут и 39 секунд.

«Ехали с достаточно хорошим темпом – настолько, насколько позволяла густая пыль, висящая над трассой. Но за 100 километров до финиша лопнул шланг ГУРа. На устранение неисправности ушло около 12 минут», – сказал Айрат.

Сегодня грузовики проедут третий СУ протяженностью 199 км из Тукумана в Сан-Сальвадор-де-Жужуй.

Комментарии для сайта Cackle