Владимир Чагин: На «Дакаре-2017» Равиль Маганов выступил просто замечательно

20 января 2017 в 17:38

В ночь на 18 января в аэропорту «Бегишево» руководители челнинского автогиганта, болельщики команды «КАМАЗ-Мастер», а также большая делегация из Альметьевска встречали победителей и призеров ралли «Дакар» и «Африка Эко Рейс».

Первым к встречающим вышел руководитель теперь уже 14-кратных чемпионов «Дакара» Владимир Чагин.

Затем на специально подготовленную сцену поднялись чемпионы ралли-рейда – экипаж Эдуарда Николаева, обладатели «серебряного» Бедуина – Дмитрий Сотников сотоварищи, Равиль Маганов — работник «Татнефти», который завоевал третье место в зачете багги, а также чемпион «Африка Эко Рейс» (гонка проходила в одно время с «Дакаром») Андрей Каргинов.

Болельщики из нефтяной столицы Татарстана встречали Маганова персональными баннерами.

«Очень рад, что нас встречают так тепло, приятно, что на родине следили за нашими выступлениями, переживали за нас, – поделился впечатлениями бронзовый призер «Дакара». – Гонка, конечно, выдалась не из легких. На «Дакаре» по-другому, наверное, и не бывает.

Что касается дальнейших планов, то, конечно, хотелось бы выступать и дальше, например, проехаться по «Шелковому пути». Посмотрим, как получится совместить выступление с рабочим графиком.

Семикратный чемпион «Дакара» Владимир Чагин поддержал молодого коллегу, а также поблагодарил компанию «Татнефть», которая выступила топливным спонсором «КАМАЗ-Мастер»

«Равиль выступил просто замечательно, – заметил Чагин. – На «Дакаре» существует поверье, что главная задача для новичков – это доехать до финиша.

КАМАЗам, например, в 90-е годы это не удалось – в стартовом ралли-марафоне все три машины сошли с дистанции. А он не просто финишировал, но даже стал призером.

Что касается «Татнефти», то мы горды носить на своих машинах эмблемы компании и «ТАНЕКО». Мы все представляем одну республику, боремся за ее честь».

Комментарии для сайта Cackle